Конкурс патриотической песни «Верным сынам России посвящается»

Мы гордимся бесконечно вами

Верные защитники страны,

Боль утрат притерпится с годами.

Солдаты, только б не было войны.

Сегодня в МБОУ «Чурачикская СОШ» Цивильского района Чувашской Республики прошел конкурс патриотической песни «Верным сынам России посвящается». Обучающиеся школы исполнили песни, наполненные духом патриотизма, отвагой, теплотой и любовью. Зрители и участники конкурса услышали песни, которые, не стихая, звучат много лет, и песни, которые появились совсем недавно.

Итоги конкурса:

Среди 1-4 классов 1 место разделили 2а класс (песня «Раз, два, левый, мы шагаем смело»), 3а класс (песня «Бравые солдаты»);

2 место – 4а класс (песня «Моя Россия»);

3 место – 1а класс (песня «Наша армия самая сильная»), 3б класс (песня «Мы шагаем как солдаты»).

Среди 5-7 классов 1 место занял 6а класс (песня «Служить России»), 2 место – 5а класс (попурри из песен военных лет), 3 место – 6б класс (песня «Мальчишки»).

Среди 8-11 классов:

1 место – 11 класс (песня «Хотят ли русские войны»),

2 место – 10 класс (песня «Служить России»),

3 место – 8б класс (песня «А закаты алые») и 8а класс (песня «День Победы»).

Конкурс стал в определенном смысле событием, поскольку оставил массу ярких и незабываемых впечатлений. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других.

Источник: Никифорова О.В.